Страница 1 из 1

История вещей, кардинально изменивших нашу жизнь

Добавлено: 26 ноя 2016, 20:48
SAlfred
Сегодня мы регулярно пользуемся различными вещами и даже понятия не имеем о том, как люди жили до их появления.
Далее речь пойдет об истории появления первых вещей, которые кардинально изменили нашу жизнь.

Первая цифровая камера, 1975 год

Первую в мире цифровую камеру изобрел инженер компании Kodak Стив Сэссон. Камера делала черно-белые изображения и была размером с тостер. Снимки сохранялись на кассету, на запись каждого кадра требовалось 23 секунды.
Изображение
Первый журнал, 1731 год

Журнал The Gentleman’s Magazine («Журнал для джентльменов») начал издаваться в Лондоне в 1731 году. Последний его номер вышел в 1903 году. Редактор Эдвард Кейв стал первым, кто использовал слово «magazine» («журнал»).
Изображение

Первый рентгеновский снимок, 1895 год

В 1895 году профессор физики по имени Вильгельм Конрад Рентген проводил эксперименты с электрическими разрядами в вакуумных стеклянных трубках. Однажды ночью он заметил свечение, идущее не от флюоресценции и не от видимых источников света. Он назвал открытое излучение лучами «X».
Изображение

Первая обнаженная сцена в кино, 1915 год

Актриса Одри Мансон играла в главной роли в фильме «Вдохновение» (Inspiration). Считается, что это первый фильм, где есть обнаженная сцена с одним из исполнителей главных ролей.
Изображение

Первый банкомат, 1967 год

Удобный способ снятия наличных со счета через банкомат придумал Джон Шеперд-Бэррон. Идея пришла ему в голову, когда он принимал ванну. Свое ноу-хау он предложил британскому банку Barclays, который тут же согласился ее внедрить. Первая модель банкомата была сконструирована и установлена в Лондоне в 1967 году.
Изображение